В Таджикистане заявили о готовности дистанционного образования
Душанбе, 16 июля, 2021, 13:13 — ИА Регнум. Министерство образования и науки Таджикистана готово к переходу на дистанционную форму обучения. Об этом заявил глава ведомства Махмадюсуф Имомзода на пресс-конференции.
По его словам, инициатива о введении дистанционного образования должна исходить от республиканского штаба по борьбе с коронавирусом. Министр отметил, что специалисты уже подготовили около 1 тыс. видеоуроков.
Имомзода уточнил, что видеоуроки размещены на официальном сайте ведомства. Кроме того, диски доставлены во все школы республики. Министр также прокомментировал маршировку школьников, которая проходит в рамках подготовки к празднованию тридцатилетия независимости.
«По поводу маршировок, давайте не делать проблему из ничего. Как будто в Таджикистане других проблем не осталось», — сказал Имомзода. Он отметил, что маршировка не мешает учебному процессу и проводится как физическое упражнение.