На Смоленской АЭС в работе энергоблок №3 на номинальной мощности. Замечаний к работе оборудования нет. Энергоблок №1 находится в плановом капитальном ремонте. На энергоблоке №2 идут пуско-наладочные работы.

Радиационный фон на САЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественного фона.

За 26 дней сентября выработка электроэнергии на Смоленской АЭС составила 853 млн. кВт/ч электроэнергии, с начала года - 13 млрд. 729 млн. кВт/ч.

В фонд помощи пострадавшим от теракта в Беслане коллектив атомщиков перечислил более 47 тыс. рублей, сбор средств продолжается.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Центр информации и связей с общественностью Смоленской АЭС, 25 сентября на кургане Славы г. Десногорска прошел митинг, посвященный 61-й годовщине освобождения Смоленщины. Для ветеранов Великой Отечественной войны Смоленская АЭС организовала "привал", на котором были традиционные "фронтовые 100 грамм", звучали песни военных лет.