В соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга "О мерах по увеличению оплаты труда и материальной поддержке работников бюджетных учреждений Санкт-Петербурга" доплаты увеличатся с 1 декабря 2004 года в среднем на 41 %. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга.

В ходе работы были учтены все юридические аспекты, связанные с установлением доплат к должностным окладам (тарифным ставкам) работников учреждений, финансируемым из бюджета Санкт-Петербурга. Все они были согласованы с Федерацией профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Согласно новым постановлениям правительства Санкт-Петербурга доплаты работникам бюджетных учреждений Санкт-Петербурга установлены на уровне доплат, которые были определены постановлениями правительства Санкт-Петербурга от 28.01.2004 № 60 и № 61.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко 24 сентября подписала постановления правительства Санкт-Петербурга "О мерах по увеличению оплаты труда и материальной поддержке работников бюджетных учреждений Санкт-Петербурга" и "О дополнительных мерах по материальной поддержке отдельных категорий работников бюджетных учреждений здравоохранения и социальной защиты населения Санкт-Петербурга", которые вступают в силу с 1 ноября 2004 года.