Как минимум семь человек погибли и еще не менее 50−60 числятся пропавшими без вести в результате произошедшего из-за сильных ливней наводнения на юго-западе Германии. Об этом 15 июля сообщает портал Hamburger Morgenpost

«Пропали без вести от 50 до 60 человек. По меньшей мере семь человек погибли в результате (сильных ливней)», — говорится в сообщении.

Также указывается, что, по данным Südwestrundfunk (SWR), в деревне Шульд недалеко от Аденау в федеральной земле Рейнланд-Пфальц из-за разгула стихии рухнули шесть домов.

Кроме того, уточняется, что районе Арвайлер этой же федеральной земли погибли по меньшей мере четыре человека, в районе Меркишер-Крайс в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия погибли двое пожарных, а в городе Золинген 82-летний мужчина упал в затопленный подвал своего дома и утонул.

Помимо того, сообщается, что представитель полиции города Кобленц заявил Agence France-Presse, что в сильно пострадавшем от наводнения городе Шульд несколько домов находятся под угрозой обрушения и добавил, что на крышах находится «очень много» людей, которых нужно спасти. При этом он уточнил, что в настоящее время спасательные работы ведутся полным ходом.

Вместе с тем, добавляется, что сильные дожди и вызваные ими наводнения стали причиной отключения электроэнергии во многих частях федеральных земель Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц и Саарланд.

Отметим, по прогнозам метеорологической службы страны (DWD), сильные дожди должны прекратиться вечером 15 июля.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что в результате наводнения, произошедшего после продолжительного дождя в Аденау (федеральная земля Рейнланд-Пфальц), пропавшими без вести числятся не менее 30 человек и еще двое — погибли.