В Русской православной церкви 5120 клириков и монашествующих переболели COVID-19. Об этом сообщили 14 июля в рабочей группе при патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях пандемии.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: растёт смертность, и идёт новая волна — трансляция»

"Переболели коронавирусной инфекцией в общей сложности 5120 человек из числа клириков и монашествующих Русской православной церкви. В том числе 433 клирика приходов Москвы, 3706 клириков епархий России и 981 клирик и насельник ставропигий», — говорится в публикации.

Сообщается также, что на сегодняшний день в России зарегистрирован 171 случай смерти от COVID-19 среди клириков Москвы и епархий, клириков и насельников ставропигий, в том числе два новых случая за последнюю неделю.

«Из 171 почившего — 20 клириков приходов Москвы, 126 клириков епархий России и 25 клириков и насельников ставропигий», — уточняется в сообщении.

По данным рабочей группы, в настоящее время по всей стране продолжают проходить лечение от коронавирусной инфекции 129 клириков и монашествующих Русской православной церкви.