Высокая пожарная опасность ожидается на территории Подмосковья в среду, 14 июля. Об этом 14 июля сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Московской области.

Следите за развитием событий в трансляции: «Жара над Россией — все новости»

«Согласно прогноза погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 14 июля на территории Московской области ожидается высокая пожарная опасность — 4 класс», — говорится в сообщении.

Также в нем в связи с этим рекомендуется ограничить выходы на природу и соблюдать предельную осторожность в обращении с огнем, а также не разводить костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой и под кронами деревьев.

Кроме того, указывается, что не следует бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок и не сжигать в лесу и на торфяниках мусор. При этом в случае сжигания мусора необходимо соблюдать меры безопасности.

Как передавало ИА REGNUM, ранее в Гидрометцентре РФ сообщили, что в среду, 14 июля, в столице России ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха в городе составит +32…+34 °С.