Сегодня главный инженер предприятия Красноярская теплосеть Александр Харюзонов провел пресс-конференцию. Речь шла о результатах гидравлических испытаний, которые энергетики проводили с 13 по 17 мая. Первоначально Александр Харюзонов принес извинения красноярцам от всех работников Теплосети в связи с более длительным, чем изначально предполагалось, сроком отключения горячей воды. Но на то есть объективные причины, подчеркнул главный инженер.

По словам Александра Харюзонова, основная цель проведения гидравлических испытаний - это выявление дефектов на теплосети и участков, чтобы в зимний период горожане не остались не только без тепла, но и без горячей воды. В ходе проведения гидравлических работ было выявлено множество поломок и разрывов теплосетей, поэтому энергетикам потребовалось дополнительное время, чтобы их устранить. Большой объем ремонтных работ обусловлен 60-типроцентной изношенностью теплосетей города. После устранения поломок отремонтированные тепло и магистральные сети снова будут подвергнуты гидравлическим испытаниям.

По словам Александра Харюзонова, в начале следующей недели у жителей города появится горячая вода. Стоит отметить, что в тех районах, которые обслуживаются ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 горячая вода появится 27 мая, а кто от ТЭЦ-1 - 28 мая.