Президент Марий Эл Леонид Маркелов вступает в предвыборную борьбу за право на ближайшие 5 лет повторно занять пост главы региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом губернатор сообщил прессе в ходе брифинга, состоявшегося 28 сентября.

Как рассказал Маркелов, во вторник в 10 утра он лично пришел в Центризбирком республики и передал необходимые документы секретарю комиссии Надежде Фоминой. После непродолжительной процедуры проверки документов секретарь Центризбиркома ознакомила Леонида Маркелова с порядком открытия избирательного счета и сбора подписей.

Говоря о своей предвыборной программе, Маркелов сообщил, что она будет базироваться на решении текущих задач жизни республики. В частности, это - подъем экономики, повышение благосостояния жителей и создание нормальных условий жизни и труда. В социальном блоке особое внимание будет уделено газификации районов, строительству социального жилья, ремонту дорог и здравоохранению.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, выборы главы региона в Марий Эл состоятся 19 декабря. Такое решение 23 сентября было принято депутатами Госсобрания республики. Президент будет избран путем всенародного голосования.

Предвыборная компания в Марий Эл по выборам главы региона официально началась сегодня - с опубликования решения Госсобрания о назначении даты выборов в официальной прессе - газете "Марийская правда".