Возможность серьезного ужесточения связанных с пандемией коронавирусной инфекции мер социальных ограничений из-за распространения на территории Чехии штамма коронавируса «Дельта» рассматривают власти страны. Об этом 13 июля сообщает Чешское радио со ссылкой на премьер-министра республики Андрея Бабиша.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: болезнь на шаг впереди — все новости»

Отмечается, что правительство страны обеспокоено убыстряющимся распространением в стране штамма «Дельта» и ввиду этого глава чешского правительства, который также активно призывает жителей страны вакцинироваться от COVID-19, допустил восстановление ряда жестких социальных ограничений в скором времени в стране.

При этом, как указывает Бабиш, наибольшее беспокойство властей страны вызывает рост количества числа заразившихся новой разновидностью коронавирусной инфекции среди молодых людей.

Отметим, на сегодняшний день в Чехии, где проживает примерно 10,7 млн, выявлено в общей сложности за все время пандемии свыше 1,669 млн носителей коронавируса при более чем 30 тыс. скончавшихся от COVID-19 и связанных с ним последствий.