В Северной Осетии начат процесс возврата трамвайного депо города Владикавказа в собственность города. Поручение ускорить процедуру отдал врио главы республики Сергей Меняйло.

«Есть два варианта решения вопроса: через суд или путем добровольного отказа собственника. Владелец объектов готов к любому из них. Если есть возможность урегулировать это в досудебном порядке, оформляйте документы на постановку на баланс города», — дал задание глава РСО-Алании.

Напомним, городские трамваи Владикавказа издавна считаются одной из визитных карточек города. Они появились на улицах столицы более ста лет назад. В период нестабильной экономической ситуации в стране в целом и в регионе в частности трамвайное депо претерпело процедуру банкротства, в результате в 2014 году часть имущества была распродана и оказалась в частных руках.

«Когда этот факт был обнаружен и получил огласку, дело вызвало широкий общественный резонанс. С тех пор долгие годы пытались начать процедуру возврата имущества депо в собственность администрации Владикавказа. Сергей Меняйло дал поручение профильному ведомству окончательно решить вопрос», — пишет «Осетия Ирыстон».