С 29 сентября по 10 октября в Набережных Челнах пройдут мероприятия, посвященные Международному Дню пожилых людей.

Постановлением главы администрации города в эти дни предусмотрено проведение ряда мероприятий. По традиции на предприятиях, в организациях и учреждениях города пройдут встречи бывших коллег. В школах, префектурах и в учреждениях культуры будут организованы встречи с ветеранами. Пожилых людей, кому за 90, поздравят на дому.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с 1 октября в поликлиниках по месту жительства узкие медицинские специалисты пожилых людей обслужат вне очереди. По показаниям лечащих врачей предусмотрена внеочередная госпитализация. На дому будет организовано проведение лабораторных исследований инвалидов и остро нуждающихся пожилых людей. С 1 по 10 октября в нескольких парикмахерских города, сервисных центрах, ремонтных мастерских, химчистке пенсионеры смогут воспользоваться скидками.

В течение двух дней - 1 октября и 8 октября городские бани 2,3 обслужат бесплатно всех пожилых людей по пенсионным удостоверениям. Во всех социальных учреждениях города будут организованы специальные заезды и досуговые мероприятия. В концертном зале имени Сары Садыковой для ветеранов отраслей городского хозяйства 1-2 октября состоятся тематические концерты "Мудрость, убеленная сединой".