Дополнительные ограничения в Самарской области из-за пандемии предложил рассмотреть региональный Роспотребнадзор. Об этом 12 июля сообщает пресс-служба областного правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»

Сообщается, что данный вопрос был рассмотрен на заседании оперативного штаба региона. Руководству области было предложено перевести предприятия, которые оказывают услуги, на режим работы по предварительной записи, приостановить в общественных местах развлекательные мероприятия, на фудкортах обслуживать клиентов только на вынос. Кроме этого, предлагается усилить контроль за соблюдением масочного режима. Эти ограничения поддержало руководство министерства здравоохранения региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что глава региона Дмитрий Азаров поручил проанализировать эффективность ранее вводимых на территории Самарской области ограничений, а также ограничений, вводимых в других субъектах РФ, в которых фиксируется ухудшение эпидемиологической обстановки.

«Любой шаг мы должны людям объяснять, по любому шагу мы должны быть готовы технологически, организационно, финансово и так далее. Это касается абсолютно всех аспектов нашей непростой работы. Люди оценили адекватность наших шагов. У нас есть доверие, может быть, из-за этого и темпы вакцинации повыше. Мы его разрушить не можем», — приводит пресс-служба слова Азарова.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в Самарской области выявили нелегальный канал сбыта справок о вакцинации.