В Польше сделано уже более 31,5 млн прививок от COVID-19. При этом, число тех жителей, кто полностью прошел вакцинацию — превысило 15 миллионов. Об этом сообщил 12 июля глава канцелярии премьер-министра Польши, председатель правительственной группы по реализации Национальной программы вакцинации от COVID-19 Михал Дворчик на странице в соцсети Twitter.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: болезнь на шаг впереди — все новости»

«Сегодня число полностью вакцинированных жителей нашей страны превысило 15 млн. Всего же мы сделали уже более 31,5 млн прививок. К сожалению, мы отмечаем, что скорость вакцинации постоянно замедляется. Вероятно, почти все желающие уже привились. Теперь перед нами стоит задача склонить к вакцинации тех, кто сомневается», — написал Дворчик.

Чиновник также приводит данные, что за последние сутки в стране было сделано около 330 тысяч прививок от COVID-19, хотя двумя месяцами ранее этот показатель был в районе 500 тысяч.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 марта премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил, что в республике планируется вакцинировать всех желающих до конца августа текущего года.