В столице Тувы сегодня, 12 июля, сегодня начинает функционировать ещё один дополнительный инфекционный госпиталь на 150 коек, где будут лечить пациентов с COVID-19.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»

Как сообщает региональный минздрав, он находится на базе общеобразовательной школы в Кызыле. По словам и.о. министра здравоохранения Анатолия Югая, большая доля случаев инфицирования происходит на семейных мероприятиях — свадьбах, дой, похоронах.

В целях прерывания цепочки массовой передачи вируса, необходима поддержка со стороны самих граждан соблюдением простых карантинных правил.

Как сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Туве продолжает оставаться напряженной. По данным регионального минздрава на 12 июля, в стационарных госпиталях в Кызыле в тяжелом состоянии находится 219 человек. К аппарату ИВЛ подключено 37 больных, в том числе к инвазивному — 5, к неинвазивному — 32.

В настоящий момент в Туве функционирует 1597 коек инфекционных коек по новой коронавирусной инфекции, включая дополнительные 150 коек в школьных помещениях. Свободный коечный фонд составил 21,5%.

Читайте также: В Туве жертвами COVID-19 стали уже 35 человек