Министерство здравоохранения России подготовит обновлённую, 12-ю версию рекомендаций по лечению COVID-19. Об этом заявил главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус
«Мы готовим 12-ю версию (методических рекомендаций Минздрава по лечению коронавируса), которая, надеемся, в ближайшее время будет готова», — сказал он в интервью «Известиям».

Чуланов добавил, что специалисты стали лучше понимать движение и развитие коронавируса, уточнив, что «сейчас чуть больше стало молодых, которые болеют тяжелее, чем раньше».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»

Как сообщало ИА REGNUM, ранее главный врач 2-го диагностического отделения АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Максим Терский заявил, что вакцина от COVID-19 «КовиВак» пользуется у жителей России популярностью потому, что однократного ее введения уже якобы достаточно для прохождения вакцинации.

Он отметил, что у потенциально инактивированной вакцины гораздо больше антигенов в сравнении с векторными вакцинами, и это в условиях, когда коронавирус быстро мутирует, может оказаться ключевым фактором.

Читайте также: За сутки в России снова выявили 25 тысяч случаев заражения коронавирусом