Власти Камчатки с 15 июля по рекомендации краевого управления Роспотребнадзора ввели новые ограничительные меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»

Читайте также: Собянин: пик третьей волны пандемии в Москве пройдён

Пойти на новые ограничения на Камчатке вынуждены из-за роста числа выявленных случаев заражения коронавирусом среди людей в возрасте от 18 до 40 лет.

С 15 июля вахтовикам, работающим на стройках Камчатки, так же как и тем, кто приезжает на путину и на работу на предприятиях горнодобывающей отрасли, необходимо проходить тестирование и меть на руках сертификат о вакцинации от COVID-19.

Работа ночных клубов и дискотек запрещена. Учреждениям общепита разрешено принимать посетителей только до 23:00, после можно работать на вынос.

Как сообщало ИА REGNUM, мэр Москвы Сергей Собянин считает, что в столице преодолены пиковые значения заболеваемости коронавирусной инфекцией и началась стабилизация эпидемиологического процесса. Об этом Собянин заявил 11 июля в интервью телеканалу «Россия-1».