С 29 сентября по 6 октября в поселке Дивноморск под Новороссийском пройдет международный фестиваль ведической культуры "Диалог культур", который будет проводиться при поддержке Бомбейского института "АЮР-ВЕДА". На фестиваль съедутся поклонники ведической культуры со всех уголков мира: Индии, Америки, Испании, Италии.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, в программе фестиваля будут проводится семинары на темы развития морально-нравственного облика человека, демонстрация народных костюмов и этнической музыки стран Востока. На фестивале двадцать гуру (учителей) из Индии и других стран будут знакомить участников с восточной философией.

Приглашены король Нигерии Джон Фейворс. Предполагается приезд почетного гостя из Америки Генри Форда. 3 октября по согласованию с администрацией города запланировано провести костюмированное праздничное шествие участников фестиваля по набережной им. Серебрякова, в котором примут участие делегации из Индии, Китая, Японии, Австралии и ряда европейских стран.

Этому событию приурочено открытие в Новороссийской детской художественной школе будет открыта выставка работ местного художника Александра Яблокова, члена общества славянской культуры. Она пройдет с 20 по 5 октября.