В Находке прошла книжно-информационная ярмарка-продажа "Читающая провинция", организованная центральной городской библиотекой. В ней приняли участие ошлп библиотеки города и края, книготорговые и издательские фирмы, творческие коллективы, писатели и поэты города.

В церемонии торжественного открытия ярмарки приняли участие директор краевого библиотечного коллектора Валентина Курдуяк, директор централизованной городской библиотеки Валентина Лаптева, специалист городского управления культуры Наталья Скуратовская, президент литературного клуба "Элегия" Станислав Кабелев. Такие ярмарки проводятся каждую осень с 1998 года. Эта форма знакомства и общения горожан с книгой, издателями, людьми творчества стала в Находке наиболее популярной. Валентина Лаптева отметила: "Отрадно, что сегодня, в эпоху формирования единого информационного пространства, одинаковым спросом у горожан пользуются как учебная литература, так и книга "для удовольствия". Именно такой результат показали недавние социологические исследования".

В рамках мероприятия также прошли выставка прикладного творчества, выступление студентов находкинского музыкального училища. Особого внимания заслужила выставка "Книжный вандализм", на которой были представлены библиотечные книги, пострадавшие от неаккуратности читателя. Кроме того, желающие смогли принять участие в заседании круглого стола на тему "Читающая провинция", творческой встрече-семинаре с писателями Находки и беспроигрышной лотерее, сообщила ИА REGNUM пресс-служба администрации Находки.