Владельцы мини-зоопарка Atomi под Лиепаей (Латвия) ищут сбежавшего кенгуру-валлаби по кличке Сидней. Об этом сообщил региональный телеканал Kurzeme. Очевидцев, которые могут сообщить информацию о местоположении животного, просят известить зоопарк, но самим при этом не пытаться задержать кенгуру, так как животное пугливое.

Сообщают, что рост Сиднея меньше метра, и его уже неоднократно видели в приморском парке, а также на пляже. Все попытки его поймать пока закончились неудачно.

По словам представителя зоопарка Элины Руи, вечером 2 июля кенгуру, возможно, из-за кого-то из посетителей оказался на свободе. За ограду выбралась и его мать по кличке Австралия, но она территорию зоопарка не покидала. Сидней же, едва не угодив под колеса автомашины, отправился в самостоятельное путешествие.

Заметив отсутствие кенгуру, зоопарк обратился в полицию, а также попросил совета у специалистов Рижского зоопарка. За прошедшие дни порядка 50 человек приняли участие в поисках, но животное все еще не найдено.