С 28 по 29 сентября в Кировской области пройдут соревнования по летнему полиатлону "Здоровые дети - здоровая Россия". Соревнования в загородном оздоровительном лагере "Березка" пройдут в рамках XIV-ой спартакиады среди воспитанников детских домов и школ-интернатов области.

На данный момент для участия заявилось около 100 спортсменов возраста 10-14 лет. Среди них - победители прошлых лет - команды школы-интерната №1 г. Кирова, Тужинской школы-интерната, школы-интерната №6 г. Кирова. В программу областных соревнований по летнему полиатлону войдет спринтерский бег - 60 метров (мальчики и девочки), бег на выносливость, метание гранаты.

Личные места определятся по наибольшей сумме очков, набранных по трем видам программы, согласно официальной таблице. Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранной зачетными участниками команды. В случае равенства очков у двух и более команд лучшее место присуждается команде, имеющей больше чемпионов в личном зачете. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.