Делегация политического офиса движения «Талибан» (организация деятельность которой запрещена в РФ) прибыла на переговоры в Москву. Об этом 8 июля заявил официальный представитель талибской стороны (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Сухейль Шахин.

Читайте также: МИД России раскрыл детали переговоров с делегацией «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ)

«Делегация прибыла сегодня утром в Москву. Визит продлится два дня», — сказал в беседе с РИА Новости представитель политофиса.

Шахин добавил, что делегация состоит из четырёх человек и её возглавляет шейх Шахабуддин Делавар.

Ранее по теме: Представители «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявили в Москве о своих дальнейших планах

Как сообщало ИА REGNUM, на встрече спецпредставителя президента России по Афганистану Замира Кабулова с делегацией политического управления движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), представители талибов (члены организации, деятельность которой запрещена в РФ) подтвердили заинтересованность в достижении устойчивого мира в стране путём переговоров, а также готовность соблюдать права человека.