В Бурятии на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом предложено в дальнейшем заселять в общежития только привитых студентов или переболевших COVID-19. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»

По словам главного санврача по региону Сергея Ханхареева, несмотря на некоторое снижение недельного темпа прироста, эпидситуация остаётся напряжённой. На прошедшей неделе чаще всего заражались молодые люди в возрасте 18−29 лет.

«Темп прироста в этой возрастной категории составил 54%. Поэтому призываем наше молодое поколение активно вакцинироваться от COVID-19. Необходимо сейчас начать вакцинацию, чтобы иммунитет успел выработаться до начала учебного года», — отметил он.

В связи с этим руководству регионального минобрнауки и муниципалитетов, а также ректорам учебных заведений поручено принять меры по вакцинации студентов и работников. Им также нужно заранее проработать порядок оперативного перехода на «дистанционку» в случае ухудшения ситуации осенью.