Один из самых крупных городов Ленинградской области — Мурино во Всеволожском районе — возглавил суточную статистику по числу новых выявленных носителей коронавирусной инфекцией.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»

За минувшие сутки в регионе было выявлено 233 новых носителя, что на четыре случая больше, чем днем ранее. При этом в Мурино выявлено 23 инфицированных жителя. Об этом 8 июля сообщили в федеральном оперативном штабе.

По данным управления Роспотребнадзора по Ленобласти, больше всего новых случаев инфекции за минувшие сутки, помимо Мурино, выявлено в городах Тихвин (12), Гатчина (10), Выборг (девять), Волхов, Сланцы (по восемь), Бокситогорск, Светогорск, Кингисепп, Кириши, Тосно, а также в поселке Вознесень (по шесть), городе Приозерск (пять).

Всего в Ленинградской области за время пандемии выявлено 50 456 случаев заражения, выздоровели из числа заболевших ковидом 45 412 человек, в том числе 74 пациента были выписаны за последние сутки. От COVID-19 в Ленобласти скончались 1843 человека, в том числе за последние сутки зарегистрировано еще 11 летальных исходов, что на три случая меньше, чем днем ранее.

Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе комитета по здравоохранению Ленобласти, в настоящий момент в стационарах региона развернуто 2784 койки для пациентов с ковидом и внебольничной пневмонией, из них 540 койки свободны (19,4%).