В Северной Осетии 7 июля прошли сильные дожди. На населенные пункты пролилось большое количество осадков, подтопив улицы. Больше всего досталось городу Владикавказу. Машины с трудом двигались по переполненным водой улицам.

«Из-за неисправных ливневок дороги превратились в реки. Уровень воды поднялся настолько, что вызвал затруднение движения транспорта. «Жертвами» непогоды стали район рынка «Викалина», улицы Ленина, Димитрова, Маркова, Куйбышева и многие другие», — пишет портал «15-й Регион».

Судя по прогнозам Гидрометцентра, дожди в республике не прекратятся в ближайшие двое суток. В МЧС объявили штормовое предупреждение.

«До конца суток 8 июля и ночью и утром 9 июля 2021 года сохранится действие штормового предупреждения по комплексу метеорологических явлений. Местами на территории республики ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20−25 м/с. На реках подъем уровня воды местами до неблагоприятных отметок. В горах сели малого объёма», — говорится в сообщении пресс-службы МЧС.