В Русской православной церкви 5070 человек из числа клириков и монашествующих переболели COVID-19. Об этом сообщили 7 июля в рабочей группе при патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях пандемии.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

«Переболели коронавирусной инфекцией в общей сложности 5070 человек из числа клириков и монашествующих Русской православной церкви. В том числе 433 клирика приходов Москвы, 3665 клириков епархий России и 972 клирика и насельника ставропигий», — сообщается в телеграм-канале рабочей группы.

Отмечается также, что на сегодняшний день в России зарегистрировано 169 случаев смерти от COVID-19 среди клириков Москвы и епархий, клириков и насельников ставропигий, при этом за последнюю неделю не было зафиксировано ни одного летального исхода.

«Из 169 почивших — 19 клириков приходов Москвы, 125 клириков епархий России и 25 клириков и насельников ставропигий», — говорится в сообщении.

По данным рабочей группы, в настоящее время по всей стране продолжают проходить лечение от коронавирусной инфекции 100 клирика и монашествующих Русской православной церкви.