В Дагестане ввели ряд запретов и ограничений в связи с ухудшением эпидситуации по коронавирусу. С предложениями по усилению противокоронавирусных мер выступил 6 июля в ходе заседания оперативного штаба главный санитарный врач республики Николай Павлов. Врио главы Дагестана Сергей Меликов поддержал их, сообщили в его пресс-службе.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

По итогам заседания было решено запретить проведение всех массовых мероприятий, в том числе и на открытых верандах предприятий общепита. Запретить работу развлекательных центров, в том числе детских. Также под запрет попало посещение религиозных организаций — мечетей и храмов. Для верующих рекомендовано организовать проведение мероприятий посредством видеоконференцсвязи. Кроме того, снижена до 25% заполняемость театров, кинотеатров, фитнесс-залов, музеев и библиотек.

Для пенсионеров в возрасте старше 65 лет продлен до 31 июля режим самоизоляции. Продолжать работать разрешено лишь лицам, прошедшим вакцинацию.

Как сообщало ИА REGNUM, министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева сообщила о резком увеличении случаев летального исхода от COVID-19. Кроме того, существенно выросло число госпитализированных с диагнозом COVID-19.

Читайте также: Минздрав: в Дагестане резко возросла смертность от COVID-19