Премьер-министр штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян 7 июля объявила о продлении локдауна в самом густонаселенном городе Австралии Сиднее. Однако владельцы гостиничного, развлекательного и туристического бизнеса «ужаснулись» от недельного продления карантина. Об этом 7 июля в интервью радиостанции SBS заявил исполнительный директор Австралийской ассоциации отельеров Нового Южного Уэльса Джон Уилан.

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в мире: новые штаммы, вакцины и меры — все новости»

«Продление карантина — ужасающая новость для более чем 50 000 сотрудников в Большом Сиднее, которые не будут работать еще неделю, а также для всей гостиничной индустрии Нового Южного Уэльса, работающей в стесненных условиях более 15 месяцев», — с тревогой отметил Уилан.

Как отмечают журналисты, продление локдауна затронуло более пяти миллионов человек, которым приказано оставаться дома третью неделю подряд.

«Нашим сотрудникам надо оплачивать квартплату и другие счета. Многие из них не имеют права на получении государственной поддержки, и третья неделя без работы будет для них очень тяжелой», — добавил Уилан.