Обвиняемый по делу о взрыве дома в Архангельске Сергей Алексейчик проходит судебно-медицинскую экспертизу в поселке Талаги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила адвокат Алексейчика Людмила Коваленко. По ее словам, обследование завершится через несколько недель.

Также она сообщила о том, что до сих пор не закончена взрыво-техническая экспертиза, назначенная следствием. Причина в том, что лаборатория в Санкт-Петербурге, которой было поручено провести эти исследования, сейчас занимается изучением останков самолетов, взорванных над Тульской и Ростовской областями. Также до сих пор не известны результаты дополнительной проверки обстоятельств иска обвиняемого о давлении на него со стороны сотрудников милиции при допросах.

Напомним, что взрыв жилого 9-этажного дома в Архангельске произошел 16 марта. Обвинение по уголовному делу о взрыве было предъявлено бывшему сотруднику архангельского "Горгаза" Сергею Алексейчику, который на первых допросах признал свою вину. Прокурор области Александр Апанасенко заявил, что не исключает того, что обвиняемому будет также инкриминировано совершение теракта.