За минувшие сутки в Удмуртии от последствий заражения коронавирусом скончались пять человек, сообщает региональный оперативный штаб. Накануне среди пациентов с коронавирусом в регионе было зарегистрировано два летальных случая.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

Скончались мужчины в возрасте 49, 67 и 82 лет, а также 67-летняя и 91-летняя женщины. Течение заболевания у всех умерших сопровождалось тяжелыми хроническими патологиями.

Общее число жертв COVID-19 в регионе выросло до 523 человек.

Отметим, данные регионального штаба вдвое отличаются в меньшую сторону от показателей общероссийского штаба. Так, по данным федерального оперативного штаба на 6 июля, в Удмуртии с начала пандемии от последствий заражения коронавирусом скончались 1076 человек, из которых двое жителей республики умерли в течение предыдущих суток.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на утро 7 июля в регионе выявили 129 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне было подтверждено 128 положительных тестов на SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 36 573 случаев. Активными носителями коронавируса в республике в настоящее время являются 3578 человек.

Читайте также: В Удмуртии подтвердили 129 новых случаев заражения коронавирусом