29 сентября в Красноярском Государственном университете цветных металлов и золота состоится презентация макет-модели почетного знака "70 лет Красноярскому краю".

В презентации примут участие начальник управления культуры администрации Красноярского края Зоя Благих, директор фирмы "Диадема" Александр Борисов, проректор по учебной работе университета цветных металлов и золота, доцент, кандидат технических наук Наталья Фирюлина.

Разработка и изготовление памятного знака велись в соответствии с принятым Законом Красноярского края "О краевой целевой программе "70-летие образования края" на 2004 год".

Макет-модель почетного знака создана фирмой "Диадема" в сотрудничестве с Красноярским университетом цветных металлов и золота, где недавно начала работать кафедра ювелирного дела. На презентации будет представлен не только утвержденный вариант почетного знака, но отвергнутые комиссией варианты. Во время презентации можно будет побывать в лаборатории и увидеть ювелирное оборудование, на котором создавалась макет-модель.