Повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции в Вооружённых силах России прошли уже 5017 человек. Об этом говорится в опубликованном 6 июля информационном бюллетене Минобороны.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

Уточняется, что ревакцинацию проходят военнослужащие всех категорий, уже прошедшие полный курс вакцинации до 1 января 2021 года, а также члены их семей, федеральные государственные гражданские служащие, гражданский персонал и военные пенсионеры.

По данным Минобороны, на сегодняшний день в органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях установлен 1321 военнослужащий с положительными результатами тестирования. Все они находятся под контролем военных медиков.

Состояние пятерых инфицированных военнослужащих оценивается как тяжёлое, ещё восемь находятся в состоянии средней тяжести, у остальных не наблюдается симптомов заболевания.

Сообщается также, за последние сутки после прохождения лечения выздоровели ещё 50 военнослужащих, общая численность выздоровевших в Вооружённых силах увеличилась до 34 504 человек.