Четыре человека погибли в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края 5−6 июля, сообщили в пресс-службе администрации региона. Губернатор Вениамин Кондратьев выразил соболезнования семьям погибших.

Следите за развитием событий в трансляции: «Потоп в Сочи, жара в Сибири: катаклизмы погоды в России — все новости»

«К огромному сожалению, во время подтопления не удалось избежать жертв. На данный момент известно о четырех погибших. Это 71-летний житель из села Горское. Мама с дочкой, которые не смогли выбраться из машины. Их автомобиль в селе Дефановка потоком воды с обочины смыло в канаву. Подтверждена гибель и еще одного несовершеннолетнего. Мои глубокие соболезнования всем, кто потерял родных», — сказал Кондратьев.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее следственные органы возбудили уголовное дело в связи с гибелью людей в Туапсинском районе. Всего жертвами непогоды в регионе за три дня стали уже девять человек — один мужчина погиб при падении дерева в Сочи, подросток и трое мужчин погибли в Чёрном море в Анапе. В регионе в результате проливных дождей подтоплены сотни домовладений, размыты дороги, отдельные населенные пункты остались без связи с внешним миром. В шести муниципалитетах введен режим ЧС.