Расследование обнаружило останки 182 детей на территории еще одной канадской школы-пансионата в Британской Колумбии, сообщает CNN.

Местом преступления оказалась бывшая школа Святого Юджина около города Кранбрук.

«Считается, что останки этих 182 детей принадлежат членам племен ктунакса, соседним общинам первых наций и общине акам», — говорится в заявлении организации Lower Kootenay Band, представляющей коренные народы, базирующиеся в восточной части Кутеней Британской Колумбии.

Напомним, ранее коренные жители и бывшие ученики школы в Камлупсе, Канада, призвали власти страны провести официальное расследование, проверяя каждую школу-интернат, после того, как останки более 200 детей были найдены в июне на территории бывшей школы-пансионата в городе Камлупсе.

Школа работала с 19-го века до 1970-х годов, и в ней содержались дети-индейцы. Издание рассказывает, что иногда дети пропадали и в таких случаях родителям говорили, что они просто убежали. Отметим, что всё это происходило при том, что в школе был священник и монахини, так как школа находилась под руководством католический церкви.