В Ленинском районе Нижнего Новгорода жилой дом, сдача которого была запланирована на 3 квартал 2001 года, до сих пор не введен в строй. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 27 сентября после оперативного совещания в мэрии, около 20 нижегородцев, планировавших въехать в новые квартиры в 2001 году, обратились к мэру с вопросом о новых сроках сдачи дома в эксплуатацию.

Жители заявили, что 42 квартиры из 80 в доме по адресу ул. Голубева, д.1 предусмотрены под расселение жителей ветхого фонда в рамках муниципальной программы. Застройщик - ОАО "ДСК-1" признано банкротом в 2000 году, и строительство временно приостановили. На тот момент было построено 8 из 9 этажей. Затем после введения внешнего управления работы были возобновлены и продолжаются до сих пор.

Как пояснил ИА REGNUM заместитель директора департамента экономики, планирования и строительства мэрии Артем Каразанов, дом будет введен в строй "в ближайшее время". Строительные работы на сегодня завершены, "осталось решить вопросы, связанные с электроснабжением". Генподрядчиком является "Нижегородская строительная корпорация".

А. Каразанов сообщил, что в Нижнем Новгороде аналогичная ситуация по различным причинам сложилась с 10 жилыми домами.