В Якутии стартовала акция по стимулированию вакцинации и поощрению ответственного отношения к безопасности здоровья граждан #СтопКоронавирусЯкутия. Принимать участие могут жители республики с пропиской, в возрасте от 18 лет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

Организатор акции — Целевой фонда будущих поколений. Акция проводится в двух видах: еженедельная и финальная. Необходимо предварительно зарегистрироваться на госуслугах для подтверждения участия в акции.

В еженедельной акции участвуют те, кто привился первым компонентом вакцины с 6 июля по 30 августа. Каждый понедельник будут публиковаться данные о количестве заявок. На следующий день объявят имена двух обладателей смартфонов.

В финальной акции принимают участие жители республики, которые полностью завершили курс вакцинации от коронавируса до 30 августа.

Имена трёх обладателей сертификатов на автомобили «Лада 4×4» («Нива») будут названы 31 августа.

Поощрительный фонд формируется за счет пожертвований. Определение победителей в еженедельной и финальной акциях проводится с помощью формульного метода при участии экспертной комиссии.

Читайте также: В госучреждения Якутска не пустят непривитых

Как сообщало ИА REGNUM, в Якутске с 5 июля разрешено посещение административных зданий государственной власти вакцинированным от коронавируса посетителям и чиновникам.