В Тюмени отметят день рождения президента России Владимира Путина. 7 октября главе государства исполнится 52 года. К этой некруглой дате тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации "Молодежное единство" подготовило акцию "Поздравь президента!".

4 октября одновременно на 4 площадках города юные сторонники Путина организуют "столы поздравлений", где тюменцы смогут заполнить своими пожеланиями главе государства праздничные открытки. Как рассказали в региональном отделении партии "Единая Россия", столы будут выставлены у памятника Ленину перед областной администрацией, на площади у Облдумы, цирка и ДК "Геолог". У "поздравительных столов" будут стоять флаги России и портреты президента.

В рамках акции члены "Молодежного единства" намерены провести соцопрос на предмет отношения тюменцев к основным событиям в жизни страны: монетизации льгот, укреплению вертикали власти, борьбе с террором и т.д., - рассказал руководитель тюменского отделения "Молодежного единства" Михаил Намятов.

Все данные социологического опроса вместе с открытками будут отправлены в Кремль, лично президенту Путину. По словам Намятова, никакой цензуры при передаче поздравлений не будет, каждый тюменец сможет пожелать президенту все, что считает нужным.