В Карачаево-Черкесии 5 июля открыли для приема ковид-пациентов два госпиталя, находившихся в резерве. Приступили к работе госпиталь, развернутый на базе Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы, и госпиталь в Хабезской центральной районной больнице, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

В первом из них создано 80 койко-мест для пациентов с COVID-19, во втором — 150. На время работы ковидного госпиталя в Хабезской больнице приостановлено оказание плановой медицинской помощи. Пациентов, которые нуждаются в помощи хирургов, урологов и гинекологов, перенаправят в другие медицинские учреждения республики.

Напомним, ранее в Карачаево-Черкесии принимали на лечение пациентов с диагнозом COVID-19 два госпиталя — в Черкесской городской больнице и Усть-Джегутинской районной больнице. Теперь с ухудшением ситуации по коронавирусу создано 735 коек на базе четырех ковид-госпиталей. По данным на 5 июля, всего госпитализировано 453 человека. Уровень заболеваемости COVID-19 вырос за месяц в три раза.