Последствия шторма устраняют в Сочи 6 июля, на территории города введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил в соцсетях глава администрации курорта Алексей Копайгородский.

Следите за развитием событий в трансляции: «Потоп в Сочи, жара в Сибири: катаклизмы погоды в России — все новости»

«Сегодня ночью приняли решение ввести в Сочи режим ЧС. В городе продолжается ликвидация последствий стихии. В Адлерском и Хостинском районах работали восемь мониторинговых групп, они обошли все 59 подтопленных домовладений. Сейчас проводится подсчёт ущерба. Людям, чьё имущество пострадало из-за проливных дождей и шквалистого ветра, окажем помощь», — написал мэр.

«Сейчас в Сочи солнечная погода, мы бросили все силы и средства на приведения курорта в порядок: расчистим дороги, тротуары, пляжи и другие общественные территории», — уточнил Копайгородский.

Оперативный службы приводят в порядок территорию городской больницы №3 в Хостинском районе, которую накануне, 5 июля, серьёзно затопило — под водой оказался подвал и частично первый этаж. На данный момент уборка завершается. Сама больница работает в штатном режиме. Также службы обследуют состояние дорог, чтобы затем включить работы в смету на аварийно-восстановительный ремонт.

Как сообщало ИА REGNUM, шторм в Сочи бушевал 4 и 5 июля. В городе повалены десятки деревьев, один человек погиб. 12-часовой дождь привёл к выходу из берегов нескольких рек и подтоплениям жилых домов.