В Марий Эл по состоянию на 5 июля выявили 55 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне сообщалось о 56 новых положительных тестах на SARS-CoV-2. Общее число выявленных в регионе заражений с начала пандемии выросло до 14 568 случаев, свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

Всего выздоровели с начала пандемии 13 882 жителя Марий Эл, за последние сутки выписаны 34 человека. 307 жителей республики скончались от последствий заражения коронавирусом. Накануне, как и за минувшие сутки от COVID-19 скончались шестеро жителей республики. Это рекордный показатель числа смертей за сутки с начала пандемии.

За вычетом выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в республике являются 379 человек.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном минздраве, в инфекционных стационарах республики лечение получают 473 человека с подтвержденным заражением коронавирусом. Всего на лечении находятся 1165 человек, из них у 1149 — пневмония, 45 человек подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции легких). В минздраве отметили, что за сутки были выписаны 33 пациента, при этом госпитализирован 51 житель Марий Эл.