В Приморском крае из-за ливней объявлено штормовое предупреждение, возможно подтопление низин. Об этом 5 июля сообщает региональное главное управление МЧС.

Следите за развитием событий в трансляции: «От сильных ливней до изнуряющей жары: сюрпризы погоды в России – трансляция»

По данным ведомства, дожди, местами ливни с грозами с количеством до 50 миллиметров ожидаются в Лесозаводском, Дальнереченском, Спасском, Дальнегорском городских округах, а также Дальнереченском, Кировском, Спасском, Яковлевском, Ольгинском, Кавалеровском, Пожарском, Красноармейском муниципальных районах и Чугуевском и Тернейском муниципальных округах.

Спасатели призвали жителей воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты на период предупреждения.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приморском крае утром и днём 5 июля в 14 районах идут дожди, предполагается выпадение осадков до 50 мм. На реках края ожидается подъём уровня воды на 0,2−0,6 м. Выхода рек из берегов, опасных гидрологических явлений не прогнозируется. Вероятно подтопление пониженных территорий. Отдыхающим на побережье нужно переместиться в безопасные районы. Выход в море на лодках также не желателен.