Несколько новых случаев подтопления зарегистрировано на территории Ялты после дождей 4−5 июля, об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Следите за развитием событий в трансляции: «От сильных ливней до изнуряющей жары: сюрпризы погоды в России – трансляция»

«По состоянию на 06:00 на территории городского округа Ялта осадки прекратились. Поступило 12 обращений в ЕДДС о возможных подтоплениях», — уточнили в ведомстве.

Так, есть угроза подтоплений четырёх частных домовладений на улицах Пушкинской и Боткинской, а также четырёх многоквартирных домов на улицах Изобильной, Кривошты, Киевской. В двух многоквартирных домах — на улицах Садовая и Киевской — подтоплены подвалы, также у одного дома повреждена кровля, в квартиры с лестничной клетки затекает воды. Один из частных домов пострадал повторно. Также подтапливает дома по ул. Вергасова — здесь установлены дамбы, при этом уровень речки поднялся. Работает экскаватор МЧС и спасатели с мешками.

Как сообщало ИА REGNUM, 4 июля от сильных дождей пострадал Бахчисарайский район Крыма — там подтоплено около сотни домов, эвакуированы более 160 человек. Одна женщина погибла. Добавим, что 18 июня сильные ливни обрушились на Ялту, что привело к наводнению, последствия которого ликвидируют до сих пор.