В некоторых реках Забайкалья продолжается рост уровня воды. Как сообщает территориальная ГУ МЧС РФ, со ссылкой на ФГБУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в верхнем течении Аргуни, на отдельных участках Шилки, Онона, Ингоды, Читы, Чикоя, Хилка прирост составил 7−32 сантиметров.

Следите за развитием событий в трансляции: «От сильных ливней до изнуряющей жары: сюрпризы погоды в России – трансляция»

На реке Чита у города Читы начнется спад уровня воды. Остаются подтопленными на 9−81 см поймы реки Аргунь у населенного пункта Молоканка, сел Новоцурухайтуй и Аргунск, реки Шилка в районе села Кокуй, реки Онон у села Нижний Цасучей, реки Борзя у села Усть-Озерная, реки Чита у сел Бургень и Шишкино, реки Чикой у села Черемхово.

Как сообщало ИА REGNUM, наводнение в Забайкалье началось после проливных дождей 19 июня. Вода зашла в 720 жилых домов и на 1248 приусадебных участков. От стихии пострадали территории 13 муниципальных районов в 34 населенных пунктах и 33 моста. Более 2780 человек признаны пострадавшими.

Читайте также: Ливни обострили паводковую обстановку в Забайкалье