К настоящему времени предприятия и организации, входящие в структуру компании "ФосАгро", перечислили в счет помощи семьям погибших и пострадавшим при теракте в г. Беслан 3,15 миллиона рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "ФосАгро", по инициативе коллективов и при поддержке профорганизаций предприятий компании в Кировске (ОАО "Апатит"), Балаково (ООО "БМУ"), Череповце (ОАО "Аммофос") и Воскресенске (ОАО "ВМУ") производится сбор частных пожертвований семьям пострадавших в ходе теракта в Северной Осетии.

Справка:

В компанию "ФосАгро" входят предприятия российской химии - ОАО "Аммофос" (Вологодская область), ООО "Балаковские минудобрения" (Саратовская область), ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская обл.), предприятие по производству апатитового концентрата ОАО "Апатит" (Мурманская область), а также транспортно-экспедиторская компания "ФосАгро-Транс" и ОАО "НИИ по удобрениям и инсектофунгицидам им. Я.В. Самойлова" (г. Москва). Поставки минеральных удобрений российским потребителям и в страны СНГ осуществляются через дочернюю региональную сбытовую сеть "Регион-Агро".

Руководство производственно-хозяйственной деятельностью всех предприятий компании осуществляет управляющая компания ЗАО "ФосАгро АГ". Суммарный годовой объем производства фосфорсодержащих удобрений составляет более 3.5 млн. т. В деятельности компании основным приоритетом является насыщение внутреннего рынка высококачественными фосфорсодержащими удобрениями. В 2003 году объем поставок этих удобрений российским потребителям составил около 900 тыс. тонн.