Власти Ставропольского края не планируют ужесточать требования к отдыхающим на курортах Кавминвод. Предъявлять сертификаты о прививках против коронавируса или ПЦР-тесты в санаториях не требуется. Об этом 2 июля заявил губернатор края Владимир Владимиров по итогам заседания координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

По его словам, в настоящее время ситуация в туристическом секторе не вызывает опасений. На курортах зафиксированы единичные случаи заражения туристов.

«Случаи заражения в отрасли — единичны. Это говорит о том, что профилактическая работа, проводимая в здравницах края, даёт хороший результат. Оснований для введения дополнительных требований к отдыхающим сейчас нет. И вопрос о предъявлении в наших санаториях сертификата о вакцинации против коронавируса или ПЦР-тестов сейчас не рассматривается», — написал Владимиров на своей странице в Instagram.

Напомним, по данным федерального оперативного штаба, на 2 июля в Ставропольском крае ежедневно выявляется около 150 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся составляет 57 490 человек. Выздоровели из них 54 104 человека.

Читайте также: На Ставрополье выросло до 1686 человек число умерших от COVID-19