В Южной Осетии в течение прошедших суток провели 128 тестов на коронавирус, из которых 27 показали положительный результат. Об этом руководитель Югосетпотребнадзора Марина Кочиева 2 июля сообщила агентству «Рес».

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в мире: новые штаммы, вакцины и меры — все новости»

Глава ведомства отметила, что в республике растут темпы распространения коронавируса.

«Эпидемиологическая ситуация ухудшилась, естественно необходимо соблюдать меры безопасности — масочный режим, социальную дистанцию, избегать посещения массовых мероприятий», — сказала Кочиева.

Она сообщила, что за прошедшие сутки в Южной Осетии выписали из ковидного госпиталя девять человек. Под наблюдением медиков находятся 116 пациентов.

За время пандемии в республике выявили 3520 носителей SARS-CoV-2, из них 3404 выздоровели. Случаи смерти пациентов с COVID-19 за время пандемии не зарегистрированы.

Днём ранее в Южной Осетии провели 96 тестов и выявили 19 случаев заражения коронавирусом. Выздоровевшими медики признали четырёх человек.

Напомним, в Южной Осетии с начала мая идёт прививочная кампания. В республике используют российскую вакцину «Спутник V». Вакцинированы, согласно последним данным, 434 человека.