Новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией вводятся в Смоленской области, изменения в указ о введении режима повышенной готовности внёс губернатор Алексей Островский. Документ опубликован на сайте администрации региона 2 июля.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

В соответствии с внесенными в документ изменениями, теперь допуск граждан в здания и помещения центров занятости населения Смоленской области будет осуществляться только по предварительной записи. Также сохраняются на неопределенный срок ограничения на допуск посетителей к проживающим в организациях с круглосуточным пребыванием.

Также заместителям губернатора Смоленской области, руководителям органов исполнительной власти региона, иных государственных органов региона, органам местного самоуправления, организациям, индивидуальным предпринимателям «предписывается обеспечить оперативное выполнение требований Постановления главного государственного санитарного врача от 28.06.2021 № 1160 «О проведении профилактических прививок новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям», говорится в документе.

Работодателям рекомендуется отправить на дистанционную (удаленную) работу сотрудников, не прошедших полный курс вакцинации против коронавируса.