В Марий Эл по состоянию на 2 июля выявили 49 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне сообщалось о 45 новых положительных тестах на SARS-CoV-2. Общее число выявленных в регионе заражений с начала пандемии выросло до 14 404 случаев, свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

Всего выздоровели с начала пандемии 13 786 жителей Марий Эл, за последние сутки выписаны 32 человека. 293 жителя республики скончались от последствий заражения коронавирусом. Накануне скончались двое жителей республики, за минувшие сутки летальных случаев среди пациентов с коронавирусом в республике не регистрировалось.

За вычетом выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в республике являются 325 человек.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном минздраве, в инфекционных стационарах республики лечение получают 489 человек с подтвержденным заражением коронавирусом. Всего на лечении находятся 1150 человек, из них у 1130 — пневмония, 43 человека подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции легких). В минздраве отметили, что за сутки были выписаны 119 пациентов, при этом госпитализированы 103 жителя Марий Эл.