В администрации Красноярска прошло рабочее совещание по проблеме стабилизации цен на хлеб, выпускаемый ОАО "Хлебокомбинат "Енисей". Встреча прошла под председательством заместителя главы Красноярска, директора департамента продовольственных ресурсов Вячеслава Рычкова, при участии генерального директора ЗАО "Назаровское" Валерия Исаева и руководства ОАО "Хлебокомбинат "Енисей". Участники встречи заключили договор между хлебокомбинатом и ЗАО "Назаровское" о поставках недорогой муки, стабилизировав тем самым цены на хлеб.

Руководство ОАО "Красноярский хлеб" в свою очередь обратило внимание властей на проблему повышения цен на хлеб традиционных сортов. Напомним, что недавно уведомление о планируемом повышении цены на "фирменный" хлеб I сорта предприятие подавало в Управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю. Однако в требовании было отказано, так как в управлении посчитали основания для повышения необоснованными.

Отметим, что в администрации Красноярского края 27 сентября прошло закрытое рабочее совещание, на котором рассматривалась ситуация с ОАО "Красноярский хлеб".