В Удмуртии по состоянию на утро 2 июля выявили 104 новых случая заражения коронавирусом. Накануне было подтверждено 103 положительных теста на SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 35 956 случаев, сообщает региональный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

Среди новых носителей вируса — 11 детей в возрасте до 14 лет и 12 человек старше 65 лет.

За последние сутки выписаны по выздоровлении 43 человека, всего в республике выздоровели с начала пандемии 32 269 человек. 505 жителей Удмуртии скончались от последствий заражения коронавирусом. Накануне среди пациентов с коронавирусом было зарегистрировано пять летальных случаев, за минувшие сутки скончались трое жителей региона.

За вычетом всех выздоровевших и умерших активными носителями коронавируса в регионе в настоящее время являются 3182 человека. Из этого числа 2475 жителей республики находятся в удовлетворительном состоянии, 628 человек — в состоянии средней степени тяжести, 79 — в тяжелом состоянии.

Как сообщало ИА REGNUM, в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Удмуртия получила 20 единиц нового санитарного транспорта: 11 автомобилей «Соболь», остальные — LADA Largus.

Читайте также: В больницы Удмуртии поступят 20 новых санитарных машин