На борту авиалайнера греческой авиакомпании Olympic Airlines, который в воскресенье совершил экстренную посадку в аэропорту Стэнстед (Лондон), никакой бомбы до сих пор не найдено, сообщает BBC со ссылкой на министерство транспорта Соединенного Королевства. Лайнер находится на земле, проводится досмотр багажа и ручной клади пассажиров.

Как сообщалось ранее, лайнер совершал полет из Афин в Нью-Йорк. Пилот внезапно запросил помощи в связи с тем, что на борту якобы находится бомба. В сопровождении двух спешно поднятых в воздух британских военных истребителей "Торнадо" самолет был направлен на посадку в аэропорт Стэнстед. Из лайнера эвакуированы свыше 300 пассажиров, а специалисты приступили к поиску предполагаемого взрывного устройства на борту.

Позже стало известно, что причиной вынужденной посадки самолета послужил анонимный звонок в редакцию афинской газеты "Этнос". В воскресенье неизвестный позвонил в редакцию и на ломаном греческом языке сообщил, что в самолете авиакомпании, выполнявшем рейс из Афин в Нью-Йорк, заложена бомба.